Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиЧитайте в новом номере журнала "Энергосбережение"
09 Июль 2020 г.

Читайте в новом номере журнала "Энергосбережение"

Вышел из печати пятый номер журнала «Энергосбережение», специальная тема которого - "Современные технологии - новый уровень энергосбережения, комфорта и безопасности".

В рамках данной темы особый интерес представляет статья о внедрении низкоуглеродных технологий в зданиях, содержащая данные по динамике применения в России, Великобритании и в мире в целом умных приборов учета, тепловых насосов, а также по решению вопросов утилизации строительного мусора.

В духе времени интервью о дополненной реальности – о прогрессивном цифровом инструменте, расширяющем границы нашего реального мира путем добавления информационных объектов и подсказок.

Нельзя обойти вниманием мнение специалистов о проводимой в России «регуляторной гильотине», обеспечивающей масштабный пересмотр и отмену нормативных правовых актов, негативно влияющих на общий бизнес-климат и регуляторную среду.

Также в данном номере журнала приводятся уникальные данные о структуре энергопотребления Москвы, анализ которых позволяет проследить не только изменения в энергоемкости экономики города, но и прогнозировать спрос на энергоносители для выработки направлений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Продолжая тему предотвращения распространения коронавирусной инфекции, даются рекомендации по размещению вентиляционного оборудования в операционных комнатах для минимизации вероятности появления в области хирургического стола инфекционных агентов, летучих органических веществ и бактерий при одновременном обеспечении комфортной среды для хирургов и их ассистентов.

Много и других информационных и полезных материалов, включая вопросы использования возобновляемых источников энергии, тарифной политики страны в контексте задач повышения энергоэффективности, внедрения энергоэффективного оборудования.

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/