Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиНовые рекомендации АВОК "Компенсаторы сильфонные и опоры для внутренних инженерных систем"
11 Январь 2022 г.

Новые рекомендации АВОК "Компенсаторы сильфонные и опоры для внутренних инженерных систем"

 
В рекомендациях приведены общие схемы расстановки сильфонных компенсаторов в системах отопления, горячего водоснабжения и холодоснабжения, рассмотрены примеры подбора необходимого количества компенсаторов (неподвижных опор) и расчета нагрузок на неподвижные опоры. Разработаны указания по расчету систем теплоснабжения, отопления, горячего водоснабжения и холодоснабжения с сильфонными компенсаторами, а также рекомендации по эксплуатации и проведению регламентных работ.
 
Настоящие рекомендации распространяются на сильфонные компенсаторы теплового расширения, предназначенные для внутренних инженерных систем жилых и общественных зданий, а также на неподвижные и скользящие (направляющие) опоры, применяемые совместно с сильфонными компенсаторами.
 
Положения настоящих рекомендаций предназначены для применения при проектировании систем отопления, водоснабжения, теплоснабжения и холодоснабжения во вновь возводимых, реконструируемых, капитально ремонтируемых и модернизируемых многоэтажных и высотных зданиях и сооружениях различного назначения, в том числе многофункциональных.
 
Настоящие рекомендации предназначены для инженеров-проектировщиков внутренних инженерных систем зданий, сотрудников служб эксплуатации, управляющих компаний, строительных и подрядных организаций.
 

Рекомендации уже доступны для приобретения на сайте http://www.abokbook.ru/  

Для Индивидуальных членов НП "АВОК"  предусмотрены скидки на приобретение стандартов, рекомендаций и книг Технической библиотеки АВОК. Код для льготного приобретения литературы АВОК размещен в разделе "Ваши скидки" Личного кабинета Индивидуального члена АВОК.

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/