Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиСоздан Технический Комитет по стандартизации № 474 «Экологические требования к объектам недвижимости»
04 Март 2022 г.

Создан Технический Комитет по стандартизации № 474 «Экологические требования к объектам недвижимости»

18 февраля 2022 года приказом Росстандарта №397 утвержден Технический Комитет по стандартизации № 474 «Экологические требования к объектам недвижимости» (ТК 474). 

Ведение секретариата ТК 474 поручено Некоммерческому Партнерству «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», выступившему в роли организации, проявившей инициативу по созданию Технического Комитета.

Технический комитет 474 «Экологические требования к объектам недвижимости»  является формой сотрудничества заинтересованных организаций и органов власти при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в следующих сферах деятельности: 

  • энергосбережение и энергоэффективность,
  • экологические требования к микроклимату помещений,
  • экологическая безопасность строительных материалов,
  • мониторинг потребления энергии в объектах недвижимости,
  • инженерно-архитектурное обеспечение экологических требований к объектам недвижимости как единой энергетической системы. 
     

Структура, состав и положение о комитете ТК 474 «Экологические требования к объектам недвижимости» размещены на сайте Росстандарта: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/305369 

 


До августа 2022 года мы формируем План предложений по включению в Программу национальной и межгосударственной стандартизации (ПНС) на 2023 год тем, закрепленных за областью деятельности нашего ТК. 


Приглашаем заинтересованных специалистов, членов НП "АВОК",
присоединиться к разработке Плана предложений
по включению тем в ПНС на 2023 год!


Шаблоны документов для оформления предложений по разработке новых или актуализации действующих  стандартов  направляются по запросу.


Секретариат Технического Комитета 474: 
Тел: (495) 984-99-72
E-mail
tk474@abok.ru 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/