Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВведен в действие ГОСТ Р 54964-2023 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости»
26 Январь 2024 г.

Введен в действие ГОСТ Р 54964-2023 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости»

 

15 декабря 2023 года Приказом Росстандарта №1488-ст от 29.11.2023 введен в действие ГОСТ Р 54964-2023 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости», разработанный специалистами НП «АВОК».

Настоящий стандарт устанавливает экологические требования к объектам недвижимости — зданиям и сооружениям, включая их придомовую территорию, и распространяется на все категории проектируемых, построенных, реконструируемых и сданных в эксплуатацию объектов недвижимости. Стандарт распространяется на все этапы жизненного цикла здания или сооружения, включая проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию, реконструкцию, снос и утилизацию здания или сооружения и его придомовой территории, а также применяется при проведении добровольной оценки соответствия объектов недвижимости и их проектной документации при условии обязательного выполнения требований безопасности, установленных техническими регламентами в сфере строительства. 

Стандарт является основополагающим для разработки стандартов Техническим комитетом ТК 474 «Экологические требования к объектам недвижимости»

Приобрести документ можно на сайте Электронного магазина стандартов Российского института по стандартизации по ссылке .

 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/