Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВыходит апрельский номер журнала АВОК
01 Апрель 2022 г.

Выходит апрельский номер журнала АВОК

 

Важная новость: «АВОК» в системе государственной стандартизации
Важная новость: «АВОК» в системе государственной стандартизации

НП «АВОК» выступило инициатором создания нового технического комитета по стандартизации, который ставит перед собой амбициозные задачи, отличающиеся научной и практической значимостью.Инициатива НП «АВОК» была поддержана Росстандартом: 18 февраля 2022 года приказом Росстандарта № 397 утвержден ТК 474 «Экологические требования к объектам недвижимости».
 

 


Daikin Emura – главная новинка сезона в линейке бытовых кондиционеров Daikin
Daikin Emura – главная новинка сезона в линейке бытовых кондиционеров Daikin

Экологическая безопасность и энергосбережение лежат в основе создания систем кондиционирования нового поколения. Решения, которые предлагает Daikin для своих потребителей, отличаются уникальным дизайном и прорывными технологиями по созданию комфортного микроклимата в помещении.
 

 

Российский рынок инженерного оборудования
Российский рынок инженерного оборудования

Для распространения информации о производителях на российском рынке отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и водоснабжения, водоподготовки и водоотведения в печатных журналах Партнерства и на сайте АВОК открыт раздел «Российский рынок инженерного оборудования». 
 



Блочные тепловые пункты «Линас»: стандартные и нестандартные решенияБлочные тепловые пункты «Линас»: стандартные и нестандартные решения
БТП предназначены для обеспечения надежной и бесперебойной работы систем отопления и ГВС зданий, рационального использования энергетических ресурсов, а также для упрощения монтажа инженерных систем.
Кроме уже привычных блочных решений, в компании Линас разработаны БТП, оптимизированные для использования в старой застройке, поскольку они адаптированы к условиям зданий, проект которых изначально не предполагал установку подобного оборудования.
Использование в БТП по большей части отечественных комплектующих позволяет компании спокойно продолжать работать в непростых экономических условиях.

Во всем виноваты теплообменники! Или нет?
Во всем виноваты теплообменники! Или нет?

В данной статье описаны довольно экзотичные ошибки, допускаемые проектантами, монтажниками и эксплуатационниками применительно к теплообменным аппаратам. Несмотря на то, что большинство описанных в статье ситуаций имели место достаточно давно, однако, поскольку они все же были, значит, могут и повториться.

 


Технологичность и энергоэффективность: основные линейки VRF-систем Midea
Технологичность и энергоэффективность: основные линейки VRF-систем Midea

Корпорация Midea – несомненный лидер мирового рынка систем кондиционирования по количеству выпускаемого оборудования. VRF-системы Midea, выпускаемые с 1999 года и сменившие уже шесть поколений, также занимают достойное место на рынке. К примеру, в России Midea является лидером по количеству реализованных систем – продукция корпорации представлена под несколькими брендами.
 


Обзор модельного ряда VRF Kentatsu: комплексные решенияОбзор модельного ряда VRF Kentatsu: комплексные решения
Оборудование для систем ОВиК под брендом Kentatsu представлено на рынке России с 2005 года. За это время бренд завоевал прочные позиции, т. к. предлагает отличное соотношение цены и качества и обеспечивает высочайший уровень пред- и постпродажной поддержки. В дополнение к этому в последнее время появилась возможность подключения к облачным сервисам и удаленного сервисного обслуживания. Это уникальная особенность для российского рынка ОВиК, а возможности, предоставляемые дополнительными сервисами, должны еще больше укрепить позиции Kentatsu.
 

​ФАУ «Главгосэкспертиза России»: о возможности применения Рекомендаций АВОК
ФАУ «Главгосэкспертиза России»: о возможности применения Рекомендаций АВОК

Творческим коллективом НП «АВОК» в 2019 году разработаны рекомендации Р НП «АВОК» 7.8-2019 «Проектирование инженерных систем лечебно-профилактических учреждений», которые обобщают требования всех существующих в настоящее время нормативных документов, а также результаты научных исследований и практики производства проектных и эксплуатационных работ в области здравоохранения. 



Полная версия номера уже доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете

 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/