Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВышел ноябрьский номер журнала «Энергосбережение»
20 Ноябрь 2020 г.

Вышел ноябрьский номер журнала «Энергосбережение»


В рамках раскрытия темы «Умные технологии» читателям предлагается отчет о проведении XXXVII онлайн-конференции «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», на которой были представлены интереснейшие презентации современного оборудования, технических решений и программного обеспечения, актуальных для городского хозяйства.


 


Интересен опыт строительства энергоэффективного квартала в ГО «Жатай» в Якутии, на зданиях которого применяются передовые инженерные решения, позволяющие создать комфортную среду обитания в условиях Крайнего Севера и добиться существенной экономии энергии. К уникальным разработкам относится и энерготехнологический комплекс по переработке отходов, который сейчас проходит экспериментальную апробацию.


 

Трудно переоценить современные решения в области цифровизации, о чем рассказывается в статьях «Конвергентная аппаратно-программная платформа автоматизации инженерного оборудования зданий» и «Широкие возможности программного обеспечения фирмы ЛОГИКА».



 

 

Разобраться в методах, позволяющих оценить потенциал экономии энергии в жилых зданиях, поможет статья «Использование бенчмаркинга и калькуляторов при экспресс-оценке потенциала энергосбережения в зданиях».

 

 

 

 

Продолжаем публикацию материалов, связанных с задачами сохранения здоровья: в статье «Энергоэффективные системы климатизации больниц: особые требования к микроклимату операционных и палат интенсивной терапии» даны рекомендации по выбору оптимальных параметров микроклимата в лечебных учреждениях.

 

 


Также в номере поднимаются вопросы энергосервиса в освещении, энергоэффективности в промышленности, цифровизации в энергетике и т.п.

И другие статьи и материалы..

 

Полная версия номера уже доступна Индивидуальным членам АВОК в личном кабинете.

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/